Лента публикаций
страница 309512 января 2024
Россия запросила созыв Совбеза ООН из-за ударов США, Британии и союзников по базам хуситов в Йемене.
В федеральном суде 11 января сыну президента США Хантеру Байдену были предъявлены обвинения в неуплате налогов. Он не признал себя виновным.
В Днепре задержаны четыре человека по подозрению в торговле людьми. Они содержали 50 человек в трудовом рабстве.
Ночью 12 января США и Великобритания нанесли массированный авиаудар по объектам хуситов в Йемене. Это подтвердил президент США Джо Байден.
В США должным образом не отслеживали военную помощь для Украины, однако доказательств, что любое оружие для ВСУ шло не по назначению, нет.
США и Великобритания ночью 12 января готовятся нанести удары по хуситам, которые проигнорировали предупреждение Запада и усилили атаки на торговые суда в Красном море.
Еврокомиссия намерена представить оценку реформ в Украине 27 февраля, однако дата не является окончательной и может быть изменена.
11 января 2024
11 января китайская частная космическая компания Orienspace успешно запустила с морской платформы ракету Gravity-1, которая стала самой грузоподъемной твердотопливной ракетой.
Новая редакция законопроекта о мобилизации и воинском учете не будет содержать норм об электронных повестках.
Союзники передали Украине оружие, с помощью которого ВСУ всего за одни сутки уничтожили 38 единиц вражеской авиации. Об этом заявил Зеленский.
Посол Украины в Братиславе отреагировал на статью словацкого премьера Фицо, в которой политик призвал предоставить россии гарантии безопасности.
Минобороны уже подготовило новую редакцию законопроекта о мобилизации и воинском учете. Умеров призвал как можно скорее принять документ в новой версии.
Генеральный прокурор Андрей Костин подтвердил, что россия уже использовала против Украины ракеты, поставленные из Северной Кореи.
САП завершила досудебное расследование в отношении бывшего главы Тернопольского облсовета, который подозревается во взяточничестве.
Латвия подготовила новый пакет военной помощи для Вооруженных сил Украины. Он включает различные виды вооружений и снаряды.
В городе Авдеевка Донецкой области остаются более 1100 жителей, и все они - в опасности из-за обстрелов.
Правительство Японии закупит медицинское оборудование для 25 больниц в Николаевской, Киевской, Сумской, Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской областях Украины.
После громких дискуссий в Раде правительство сегодня отозвало свой законопроект 10378 по мобилизации.
Оккупанты ведут подготовку к возобновлению наступательных действий на Северском направлении и в районе Бахмута. Об этом сообщил генерал Александр Сырский.
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении 15 бывшим работникам УГО, которые охраняли Януковича.